На Украине объявлен траур по погибшим в Мариуполе

        На Украине в воскресенье объявлен день траура в связи с жертвами обстрела Мариуполя. Как сообщается на сайте президента, соответствующий указ глава государства подписал в воскресенье утром.
        Согласно указу, в 12:00 в воскресенье память погибших будет почтена минутой молчания. Кроме того, государственный флаг будет приспущен на зданиях органов власти, местного самоуправления, госпредприятий, учреждений и организаций. Также в этот день будут отменены все развлекательно-концертные мероприятия, спортивные состязания и внесены изменения в программы теле- и радиопередач.
        В субботу произошел обстрел окраин Мариуполя, Киев возложил ответственность за него на ополченцев, в ДНР обстрел назвали провокацией украинских военных.
        В результате обстрела 30 человек погибли, из них двое - дети. Ранения получили 93 человека, из них около 40 находятся в очень тяжелом состоянии. Пострадали 53 многоэтажных дома, было 14 прямых попаданий в дома частного сектора; также пострадали четыре школы, три детсада, сгорели магазины, автомобили.

Новости партнеров

Выбор читателей