СМИ: подлодок близ Стокгольма в октябре могло быть несколько

        Неизвестная мини-подлодка, о которой в середине октября 2014 года после проведенной масштабной операции сообщили в Вооруженных силах Швеции, не была единственной в шведских водах. Близ Стокгольма могли находиться от трех до четырех подлодок, сообщила шведская деловая газета "Дагенс индустри" со ссылкой на неназванный, но заслуживающий доверие источник.
        Разведывательная операция, проведенная в водах Стокгольмского архипелага с 17 по 24 октября прошлого 2014 года, стала крупнейшей для шведских ВМС со времен холодной войны и обошлась бюджету в 20 миллионов шведских крон. После ее окончания шведские военные проанализировали собранный материал и в середине ноября сообщили, что в территориальных водах Швеции незаконно находилась мини-подлодка, принадлежавшая иностранному государству – какому именно, не уточнялось.
        Контр-адмирал шведских ВМС Андерс Гренстад, комментируя в субботу газете "Дагенс индустри" ее данные, сказал, что у специалистов имеются подозрения, позволяющие говорить о нескольких судах, но не стал уточнять их количество.

Новости партнеров

Выбор читателей