Российские лыжники заняли весь пьедестал в спринте на Универсиаде

Российские лыжники выиграли весь комплект медалей спринте на Универсиаде в Словакии.
        Обладателем золота стал Андрей Ларьков, серебро завоевал Антон Гафаров, бронзу - Рауль Шахирзянов.
        В женском спринте первое место заняла Анастасия Слонова из Казахстана. Россиянка Светлана Николаева стала третьей.
         XXVII Всемирная зимняя Универсиада проходит с 24 января по 2 февраля в Штребске-Плесо и Осрбли (Словакия), а также с 4 по 14 февраля в Сьерра-Неваде и Гранаде (Испания).
        В рамках Универсиады состоятся соревнования по 11 видам спорта: биатлону, горнолыжному спорту, керлингу, лыжному двоеборью, лыжным гонкам, прыжкам с трамплина, сноуборду, фигурному катанию, фристайлу, шорт-треку и хоккею.