Представители бизнеса знают, как снизить цены на российские товары

        Общероссийская общественная организация "Деловая Россия" предложила набор антикризисных мер, призванных привести к снижению цен на отечественные товары. Антикризисный штаб "Деловой Росси" предлагает:

        - перенести внимание ФАС и Генпрокуратуры с торговых сетей и производителей на проверку законности и обоснованности устанавливаемых для них тарифов естественных монополий.

        - снять необоснованные ограничения на доступ производителей отечественной продукции в торговые сети, в том числе путем отмены ряда нормативных актов.

        - снизить необоснованно высокие временные и финансовые затраты на лицензирование и сертификацию.

        - установить прозрачность в отношениях торговых сетей и поставщиков, исключить практику взимание с поставщиков любых дополнительных плат, в том числе за маркетинговые, рекламные, мерчедайзинговые и т.п. услуги

        - сократить срок расчетов с поставщиками отечественных товаров в два раза по сравнению со сроками, установленными Федеральным законом "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"

        - не допускать завышения стоимости социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.

        Для рассмотрения конкретных спорных ситуаций возникающих между торговыми сетями и поставщиками решено создать при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей "Центр общественных процедур в сфере торговой деятельности".

        

Новости партнеров

Выбор читателей