Киев сообщил об ультимативных требованиях ДНР и ЛНР на встрече в Минске

        Заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый заявил, что из-за ультимативных требований представителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР на переговорах в Минске мирный процесс находится под угрозой.
        "Они поставили ультимативные требования. Хотели запугать. Попытались разыграть спектакль, что Киев срывает переговоры. Не получилось!", - написал Чалый на своей страничке в фейсбуке в ночь на воскресенье.
        По его словам, если бы не гибли люди, можно было бы говорить о дипломатических ситуативных победах. "Но, к сожалению, мирный процесс под угрозой. - подчеркнул политик. - Они нас хотят спровоцировать. Не удастся!".
        Тем временем представитель ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин обвинил Киев в имитации переговоров и в том, что украинская сторона не выполняет своих обязательств и ставит ультиматумы. "Переговоры подразумевают диалог. Но Украина готова слышать только себя, отстаивать свои интересы, но не выполнять обязательства. Они выдвинули свои позиции, а мы - свои. Нам нужно опираться только на фактическую линию соприкосновения, она существенно поменялась с 19 сентября, погибло огромное количество мирных жителей. - сказал он "Русской службе новостей". - Имитация переговоров с Украиной ни к чему не приводит, поэтому наши позиции ужесточились. Мы готовы разрабатывать мирный документ, если это будут переговоры, а не постановка каких-то ультиматумов".
        В субботу вечером в Минске состоялась встреча представителя Киева экс-президента Украины Леонида Кучмы, представителя ОБСЕ Хайди Тальявини и посла России на Украине Михаила Зурабова, а также представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Дениса Пушилина и Владислава Дейнего. Встреча прошла без подписания итогового документа.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей