Мединский назвал Немцова "отставным политиком"

        В некоторых странах убивают президентов и кандидатов в президенты, а не только отставных политиков. Об этом министр культуры РФ Владимир Мединский заявил на "Диалогах" в библиотеке Маяковского.
        Присутствующие на мероприятии поняли, что под "отставным политиком" министр имеет в виду убитого накануне сопредседателя партии РПР-ПАРНАС Бориса Немцова. При этом чиновник не стал отвечать на реплики ведущей встречи о том, что "оппозиционный" не значит "отставной".
        "По поводу Немцова, чтобы точки над "i" расставить. Не хочу никого обидеть. Я сказал следующее: я не хотел бы сейчас об этом говорить и устраивать дискуссию на тему "А у них там негров вешают". Ну хорошо, чекисты бывшими не бывают, принято. Депутат Ярославской областной думы... Слушайте, ну я... Это очень болезненная тема, давайте ее сейчас обсуждать не будем", - заявил Мединский.
        Присутствующий на встрече главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов отметил, что Немцов был не отставным политиком, а действующим и "собирался идти в федеральную власть".

Новости партнеров

Выбор читателей