КНДР запустила две ракеты в сторону Японского моря

        КНДР запустила две баллистические ракеты в направлении Японского моря, сообщило южнокорейское Министерство обороны. Как следует из сообщения, пуск ракет с дальностью до 500 км был осуществлен с западного побережья КНДР, вблизи города Нампо.
        В связи с этим "провокационным шагом", как заявил журналистам представитель Объединенного комитета начальников штабов ВС Южной Кореи, южнокорейская армия "продолжает сохранять бдительность".
        Пхеньян запустил ракеты после начала американско-южнокорейских военных учений Key Resolve и Foal Eagle, в которых, по сообщениям из КНДР, принимают участие и подразделения армий Великобритании, Франции, Австралии и Канады.
        "Ситуация на Корейском полуострове опять находится в сантиметрах от начала войны", - подчеркивается в заявлении Генштаба северокорейских вооруженных сил.
        "Единственным средством, которое даст возможность справиться с агрессией и войной со стороны американского империализма и его приспешников, это ситуация "ни диалога, ни войны". Они должны сталкиваться только с ужасающими ударами", - говорится в сообщении.
        Пхеньян предупредил об ответных действиях, если "хоть один снаряд" в ходе учений разорвется в суверенной территориальной зоне КНДР.

Новости партнеров

Выбор читателей