На основе "Айдара" создан штурмовой батальон

        Генштаб Украины принял решение о формировании на базе добровольческих батальонов подразделений Вооруженных сил, на базе батальона "Айдар" уже сформирован 24-й отдельный штурмовой батальон Сухопутных войск.
        "В связи с необходимостью законодательного урегулирования существования добровольческих батальонов, а также предотвращения противоправных действий некоторых представителей добровольческих формирований, Генштаб ВС Украины принял решение о формировании на базе добровольческих батальонов боевых подразделений вооруженных сил", - сообщил журналистам и.о. руководителя пресс-службы Генштаба Украины Владислав Селезнев.
        Бойцы "Айдара" неоднократно обвинялись в различных правонарушениях. Так, мониторинговая миссия Управления верховного комиссара ООН по правам человека в своем докладе заявляла, что "Айдар" в числе других добровольческих формирований, был неоднократно замечен в нарушении прав человека в отношении гражданского населения и грабежах. Украинские правоохранительные органы задерживали бойцов батальона за такие хулиганские действия, как битье окон в киевской мэрии.

        Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей