Председатель Верховного суда Украины разрешил арест трех судей

        Председатель Верховного суда Украины Ярослав Романюк разрешил арест судей Сергея Вовка, Оксаны Царевич и Виктора Кицюка, свидетельствуют документы, размещенные в Facebook народного депутата Сергея Лещенко.
        "Запомните фамилии этих трех судей. В понедельник вечером в Верховную раду поступило согласие на их арест, подписанное председателем Верховного суда. Голосование состоится в ближайшие дни. Если они уйдут, это будет провал всех спецслужб Украины", - написал Лещенко.
        Ранее генпрокурор Виктор Шокин инициировал отстранение Вовка, Царевич и Кицюка с занимаемых должностей и их арест.
        Царевич входила в коллегию судей по первому делу экс-главы МВД Юрия Луценко, который был осужден в 2012 г. на четыре года за растрату бюджетных средств. Кроме того, Царевич была следственным судьей по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, где обвиняемой проходила Юлия Тимошенко.
        В свою очередь, Сергей Вовк подозревается в вынесении заведомо неправосудного решения. По версии следствия, он лишил гражданина Украины права собственности на автомобиль и квартиру.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей