Оливер Стоун может стать режиссером фильма о Владе Листьеве

        Оливер Стоун рассматривается в качестве режиссера художественного фильма о тележурналисте Владиславе Листьеве, убитом 20 лет назад, сообщили в компании "ПрофиСинема".
        "Кинокомпания Союз Маринс групп" Александра Куликова и "Тетерин Фильм" Олега Тетерина приступили к совместной работе над фильмом о Владе Листьеве. В качестве режиссера рассматривается Оливер Стоун, с которым у компании уже есть опыт совместной работы", - сообщил представитель компании.
        По словам собеседника, рабочее название картины - "Листьев: надежда умирает последней". Фильм будет снят как биография. Планируется, что картина выйдет на экран 1 марта 2017 г. и будет приурочена к 22-й годовщине со дня гибели журналиста.
        В настоящее время оскароносный кинорежиссер Оливер Стоун снимает фильм о бывшем агенте ЦРУ и АНБ Эдварде Сноудене, в основу которого легла в том числе книга адвоката экс-сотрудника АНБ Анатолия Кучерены. В конце 2014 г. стало известно, что Стоун собирается снять фильм о бывшем президенте Украины Викторе Януковиче.

Новости партнеров

Выбор читателей