Британские пограничники допросили журналиста Филлипса о его работе в Донбассе

        Британский журналист Грэм Филлипс был задержан в лондонском аэропорту "Хитроу" и подвергся многочасовому допросу по поводу своей работы в Донбассе.
        "Британские пограничники задержали меня в "Хитроу" - четыре часа допроса по поводу моей работы в Новороссии", - написал Филлипс на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".
        Журналист также отметил, что никаких обвинений по итогам допроса ему предъявлено не было.
        Ранее МИД Великобритании направил журналисту письмо, в котором настоятельно порекомендовал покинуть Донбасс, отметив, что внешнеполитическое ведомство предостерегает от всех путешествий в Крым, а также в Донецкую и Луганскую область. В ответ Филлипс написал, что гордится своей страной, но ему "стыдно" за позицию Великобритании в отношении событий в Донбассе. Он заявлял, что целью его работы в Донбассе является просвещение сограждан относительно ситуации в этом регионе в противовес тем заблуждениям, которые распространяют западные СМИ.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей