Коломойский создает новую партию

        Украинский олигарх, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский создает партию и новую депутатскую группу в парламенте, сообщают украинские СМИ.
        Накануне депутатская группа Украины "Экономическое развитие", в которую входили 19 депутатов, без объяснения причин объявила о прекращении своего существования. Распространялись слухи о том, что некоторые депутаты не желают следовать курсу лидера группы Виталия Хомутынника, имеющего тесные контакты с днепропетровским олигархом Игорем Коломойским.
        Выяснилось, что на базе "Экономразвития" Коломойский создает новую группу и партию, в которую, помимо депутатов, которые были в партии еще при Хомутыннике, также войдут внефракционные нардепы-харьковчане. Пока группа планирует быть в оппозиции.
        "Мы, группа мажоритарщиков из "Экономического развития", и не только, создаем партию "Возрождение", цель которой заложена в названии - возрождение страны. Наша задача - стабилизировать ситуацию в экономике. Думаю, мы сумеем объединить вокруг этой цели всех мажоритарщиков. Сопредседателями группы станут Виталий Хомутынник и мажоритарщик из Харькова Валерий Писаренко", - сообщил один из будущих членов этой группы Антон Яценко.

RT

Новости партнеров

Выбор читателей