Немецкое издание не исключает путча олигархов на Украине

        В то время как жизнь населения Украины постоянно ухудшается, олигархам, таким как президент Порошенко, жаловаться не приходится, пишет немецкое издание WirtschaftsWoche Heute.
        Издание отмечает, что украинские власти "издеваются над народом", постоянно повышая налоги и тарифы, в то время как доходы президента Украины от его шоколадных фабрик увеличились в восемь раз.
        "Неплохо идут дела у его друзей и соперников. Олигархи контролируют банковскую систему, сферу электроснабжения, а также нефтяные компании страны", - пишет WirtschaftsWoche.
        Но на сегодняшний момент на Украине, отмечает немецкое издание, идет самая настоящая борьба за власть, а значит – и за большие деньги. "Общая сумма западной помощи стране должна вырасти до 40 миллиардов долларов. Из них 15 миллиардов долларов предназначены для реструктуризации долгов, а остальная часть денег должна быть израсходована на восстановление инфраструктуры на востоке страны. Теоретически", - поясняется в статье.
        Конфликт между центральной властью и губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским, разразившийся на прошлой неделе, уже привел к отставке последнего.

Новости партнеров

Выбор читателей