Китай предлагает план решения иранской ядерной проблемы

        Делегация Китая выдвинула предложения по решению проблем на последней стадии переговоров по иранскому ядерному вопросу в Лозанне, сообщил журналистам политдиректор МИД КНР Ван Цунь.
        "Глава МИД Китая Ван И направляется на переговоры в Лозанну. Китайская делегация выдвигает предложения, которые помогают сгладить разногласия на последней стадии переговоров. И это цель визита нашего министра", - сказал он, отказавшись уточнить детали предложений КНР.
        Он также отметил, что на воскресенье запланирован ряд двусторонних встреч Ван И с главой МИД Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом, госсекретарем США Джоном Керри, и другими переговорщиками.
        Ранее в МИД КНР сообщили, что министр иностранных дел Ван И отправился в швейцарскую Лозанну для участия в переговорах "шестерки" международных посредников и Ирана по иранской ядерной программе.
        "Шестерка" и Иран проводят третий день переговоры по выработке политического соглашения по ядерной программе в срок до конца марта. Как ранее сообщил РИА Новости замглавы МИД Ирана Аббас Аракчи, к воскресенью в Лозанне ожидают прибытия всех глав МИД "шестерки" (куда входит Россия, США, Китай, Франция, Великобритания и ФРГ).

Новости партнеров

Выбор читателей