Ярош пригрозил жителям Донбасса "ласковой украинизацией"

        Депутат Верховной рады Украины, лидер запрещенной в России экстремистской группировки "Правый сектор" Дмитрий Ярош в интервью изданию "Обозреватель" пригрозил депортацией и лишением гражданских прав тем жителям Донбасса, которые "не хотят жить по правилам, по законам".
        Ярош считает, что в Донбассе необходимо "повыдергивать буйных", после чего начать "ласковую украинизацию". По его словам, в Донбассе "реальный совок", который нужно "вытравливать".
        "Депортация, лишение гражданских прав и так далее. Без такого силового в определенной степени фактора там ничего не сделаешь", - заявил он.
        "Правый сектор" - украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля - в подавлении протестов на востоке Украины.
        В России "Правый сектор" внесен в реестр запрещенных организаций, а против его лидера Яроша возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.

Новости партнеров

Выбор читателей