В московским метро продолжается строительство второй кольцевой линии

        Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящуюся станцию "Хорошевская", входящую в третий пересадочный контур Московского метрополитена. Он станет вторым большим кольцом, которое позволит к 2020 г. связать между собой периферийные районы Москвы и будет проходить на расстоянии в среднем 10 км от действующей Кольцевой линии.
        По словам мэра, половина первого участка окружного направления уже построена. "Если сложить радиальную ветку на Солнцево и этот участок метрополитена, получится около 30 километров. Это самая большая по протяженности линия метро", - отметил он.
        Программа строительства включает 28 станций, а общая длина линии составит более 58 километров. Предполагается строительство станций "Нижняя Масловка", "Петровский парк", "Ходынское поле", "Хорошевская", "Шелепиха", завершение строительства "Делового центра". Сейчас строится первый участок ТПК "Нижняя Масловка" - "Деловой центр". Его протяженность - 12,4 километра.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей