В Госдуму внесено соглашение о поставках газа в Китай по "восточному" маршруту

        В Госдуму внесен проект федерального закона о ратификации соглашения между Россией и Китаем в сфере поставок природного газа по "восточному" маршруту, говорится на сайте правительства.
        В постановлении уточняется, что документ рассмотрен и одобрен на заседании кабинета министров 19 марта 2015 года.
        "Соглашение заключено в целях укрепления российско-китайского взаимодействия в энергетической сфере и определяет основные условия сотрудничества в части поставок природного газа с территории России на территорию КНР по "восточному" маршруту, в том числе по проектированию, строительству и эксплуатации трансграничного участка газопровода", - говорится в документе.
        В рамках договоренностей стороны займутся проектированием, строительством и эксплуатацией газотранспортной инфраструктуры, необходимой для поставок газа из России в КНР, включая трансграничный участок газопровода.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей