Начальник Генштаба ВСУ Муженко обнаружил войска РФ в Донбассе и назвал их

        Начальник Генштаба ВСУ генерал-полковник Виктор Муженко изменил свое мнение относительно наличия российских войск в Донбассе.
        Как сообщает в пятницу, 17 апреля, Украинский кризисный медиа-центр (УКМЦ), организующий официальные брифинги военных, по словам Муженко в январе нынешнего года еще не было документальных доказательств прямых столкновений с воинскими частями РФ, поскольку они находились в тылу ополченцев.
        Однако в феврале регулярные подразделения Вооруженных сил РФ принимали непосредственное участие в боях под Дебальцево, Чернухино и Логвиново, сказал начальник Генштаба.
        "У нас есть перечень всех российских военных подразделений, которые сейчас находятся на Украине, их мест дислокации, количество личного состава и имеющегося у них вооружения", - подчеркнул начальник Генштаба ВСУ.
        "Сейчас я уже могу говорить о том, что в этих боях украинская армия нанесла тяжелые потери именно российской армии. Мы знаем, что и сегодня регулярные части российской армии продолжают находиться в Украине. Например: 15-я отдельная мотострелковая бригада 2-й армии Центрального военного округа, 8-я отдельная мотострелковая бригада, 331-й воздушно-десантный полк из Костромы 98-й воздушно-десантной дивизии и другие", - заявил Муженко.
        Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Новости партнеров

Выбор читателей