Тамару Якжину убила бутылка водки

        Режиссер Тамара Якжина скончалась от острого отравления алкоголем, который в нее был насильно влит, пока она находилась в бессознательном состоянии после избиения, сообщил источник в правоохранительных органах.
        Это стало известно в ходе допроса обвиняемого в убийстве кинематографистки Игоря Дроздова и его соучастников - Ильмана Карякина и Романа Фирсова. Благодаря показаниям обвиняемых, удалось восстановить картину гибели 70-летний женщины.
        Установлено, что режиссер-документалист была убита 12 марта. Дроздов подвозил Якжину на микроавтобусе, при этом между ними возникла ссора из-за курения мужчины. Эмоциональный разговор закончился избиением Якжины, в результате чего она потеряла сознание. После этого Дроздов доехал до магазина на Волоколамском шоссе и купил бутылку водки, которую насильно влил в беспомощную женщину, от чего та скончалась. Затем Дроздов вывез тело в лес у деревни Брехово Солнечногорского района Московской области и закопал.
        Позднее Дроздов связался с Карякиным и Фирсовым, попросив продать квартиру убитой женщины на улице Габричевского. Они подделали документы на жилье и выставили его на продажу в интернете.
        Сотрудники уголовного розыска столичной полиции 9 апреля задержали "продавцов" квартиры, а через четыре дня и Дроздова. Следствие предъявило обвинение Карякину и Фирсову в покушении на мошенничество, а Дроздову - в убийстве. Все трое арестованы решением суда.
        Тамара Якжина более 20 лет проработала на Центральном телевидении, где снимала художественные программы разных жанров, а также авторские циклы "Музыка в театре, в кино, на ТВ" и "Музыка и поэзия".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей