Армия Йемена заявила о поддержке президента страны

        Йеменские войска, дислоцированные на пограничной с Саудовской Аравией территории, в воскресенье заявили, что поддерживают президента Йемена Абда Раббу Мансура Хади.
        По данным информагентств, в состав армии входят по меньшей мере 15 тысяч военнослужащих.
        С 26 марта коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией проводит в Йемене военную операцию "Буря решимости" против сторонников движения "Ансар Алла" (хуситов), контролирующих большую часть территории страны, в том числе столицу Сану. Цель операции — заставить хуситов и примкнувших к ним сторонников экс-президента Али Абдаллы Салеха вернуть власть президенту Абд Раббу Хади и правительству, которых они отстранили от управления страной. Хади в настоящее время находится за пределами Йемена. По данным медицинских учреждений, с начала военной операции погибли 767 человек, а количество раненых достигло 2906 человек.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей