В Москве сократилось число нарушений в зоне платной парковки

        Число нарушений в зоне платной парковки в Москве, с момента ее введения, сократилось на 64%. Об этом сообщил заместитель мэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
        "Очень важно, что снизилось число нарушений правил парковки - на 64%, это также способствует снижению нагрузки на УДС. Но самый важный показатель - это снижение числа ДТП. Детская смертность на дорогах происходит в первую очереди на пешеходных переходах. В основном, из-за того, что ребенок из-за неправильно запаркованного автомобиля не видит транспортное средство", - сообщил Ликсутов на специальном заседании Совета по правам человека (СПЧ), посвященного проблемам транспортной политики. По его словам, система городского транспорта в Москве на сегодняшний день является одной из самых масштабных в мире.
        Ликсутов подчеркнул, что транспортная проблема в столице является одной из наиболее острых. Но, согласно ежегодному рейтингу голландской компании Tom Tom, Москва вышла из тройки мировых городов с самыми загруженными дорогами.

Новости партнеров

Выбор читателей