Рамзан Кадыров дал комментарии своим словам о чужих силовиках и их уничтожении

        Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что полицейских из Ставрополя использовали в бытовом конфликте между жителями Чечни и Дагестана, который привел к убийству в Грозном чеченца. Он прокомментировал свои слова о том, что по силовикам из других регионов России, которые проводят операции на территории Чечни без ведома руководства республики, будет открываться огонь на поражение.
        "И я еще раз говорю, кто будет на территории Чеченской республики нарушать закон, против него мы примем все меры, вплоть до применения оружия", - сказал Кадыров журналистам в Грозном.
        "Откровенно говоря, они выполнили заказ! Это, подчеркну, по оперативной информации. СК это надо еще доказать. Возможно, эта информация не получит подтверждения", - отметил Кадыров.
        Касаясь самого инцидента, глава республики сообщил, что по данному факту возбуждено уголовное дело. "Принимаются все меры по закону. Знаете, они приехали на личные разборки. Поссорились дагестанец и чеченец, и эта бытовая ссора переросла чуть ли не на политический уровень. Вот приехали, убили и уехали. Как это так?!" - заявил Кадыров.
        "Как гарант конституции, как представитель президента, Верховного главнокомандующего на территории ЧР, я всех собрал и сказал: "Надо разбираться. Если впредь подобное будет - наказать! Если получится - задержать, если нет - уничтожить. Нарушать закон на территории ЧР никому не дозволено". Времена, когда подобные ситуации были возможны, в нашей республике прошли", - сказал Кадыров.

Новости партнеров

Выбор читателей