Еще одному фигуранту дела Немцова Эскерханову продлили арест до 28 августа

        В Москве Басманный суд до 28 августа продлил срок содержания под стражей Тамерлану Эскерханову, обвиняемому по делу об убийстве политика Бориса Немцова.
        "Ходатайство следователя о продлении в отношении Тамерлана Эскерханова меры пресечения в виде содержания под стражей сроком до 28 августа подлежит удовлетворению", - огласила судья. Адвокат Роза Магомедова просила отпустить своего подзащитного под залог в один миллион рублей или избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.
        Оснований для изменения меры пресечения следствие не нашло. "Находясь на свободе подсудимый может скрыться и помешать ходу расследования", - сказал следователь.
        Эскерханов просил отпустить его из СИЗО. "Я клянусь, что не собираюсь скрываться от суда. Мое заключение может сильно отразиться на здоровье моей матери и беременной жены", - сказал он.
        Подсудимому в пятницу, 24 апреля, в ходе процесса стало плохо, была вызвана скорая помощь, которая определила, что Эскерханов не нуждается в срочной госпитализации и может участвовать в судебном заседании.

Новости партнеров

Выбор читателей