Задержан мэр Усть-Илимска в Иркутской области

        Правоохранительные органы задержали мэра города Усть-Илимск Иркутской области Владимира Ташкинова. Вечером 26 апреля поступило ходатайство следствия об избрании Ташкинову меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщил сотрудник суда.
        Причина задержания мэра не называется, однако оно прошло на фоне выявления крупного мошенничества при строительстве жилья в Усть-Илимске. В 2014 г. по муниципальному контракту "РегионСпецТранс" построила в городе четыре трехэтажных жилых дома с нарушениями требований проектной документации. Должностные лица администрации города, зная об этом, подписали акты приема выполненных работ, в результате на счет компании было переведено более 100 млн рублей. Дома строились по федеральной программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей