Против крупного чиновника Ивановской гордумы заведено второе уголовное дело за взятки

        Возбуждено второе уголовное дело в отношении заместителя председателя Ивановской городской думы и заместителя руководителя комиссии по землепользованию и застройке администрации города Иваново Сергея Морозова. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.
        Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, по версии следствия, в августе 2014 года к знакомому чиновника обратился ивановский предприниматель с вопросом о содействии в предоставлении земельного участка для строительства административного здания. Чиновник согласился через знакомого помочь предпринимателю за взятку в размере 2 млн рублей.
        Посредник сообщил предпринимателю условия передачи взятки, предусматривающие предоплату в размере 50% от общей суммы незаконного вознаграждения. Оставшийся 1 млн рублей по договоренности следовало передать после предоставления земли.
        Земельный участок предоставлен в аренду предпринимателю в сентябре 2014 года после передачи посреднику оговоренной части взятки. Спустя 2 месяца чиновник получил в своём служебном кабинете деньги в размере 1 млн рублей.
        Следственным управлением СК России по Ивановской области Морозов обвиняется в совершении покушения на взятку в размере 12 млн рублей за содействие в выделении земельного участка ивановскому предпринимателю для развития бизнеса (ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей