Си Цзиньпин заявил о высокой степени единства мнений с Путиным

        Парад на Красной площади продемонстрировал, что Россия имеет твердые убежденности в обеспечении мира, заявил председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
        "Сегодня на Красной площади весьма успешно проведены торжества, посвященные Дню Победы. Было все торжественно, очень успешно, на высочайшем уровне. Все это лишний раз продемонстрировало новые достижения российского народа в деле государственного развития и заявило всему миру о том, что Россия имеет твердые убежденности в обеспечении мира",- сказал Си Цзиньпин, напомнив, что это уже четвертый его визит в Россию за последние два года.
        Прошедшие накануне переговоры с Владимиром Путиным лидер КНР назвал обстоятельными. "Мы с президентом Путиным провели обстоятельные переговоры, достигли высокой степени единства мнений по направлению развития двусторонних отношений в условиях новой обстановки", - отметил Си Цзиньпин.
        "Мы договорились, что будем и впредь поддерживать развитие китайско-российских отношений на высоком уровне, рассматривать наши отношения как приоритетные направления нашей внешней политики, усиливать взаимную поддержку по вопросам, касающимся жизненно важных национальных интересов другой страны", - пояснил китайский лидер, добавив, что в ходе его визита в Россию удалось подписать много важных документов.

Новости партнеров

Выбор читателей