Страны Балтии разместят у себя тысячи военнослужащих НАТО

        Страны Прибалтики решили разместить на своей территории на постоянной основе несколько тысяч военнослужащих НАТО для сдерживания возможной внешней угрозы. Главы оборонных ведомств Латвии, Литвы и Эстонии уже подготовили проект соответствующего запроса, который будет направлен верховному главнокомандующему объединенными силами НАТО в Европе, американскому генералу Филипу Бридлаву, сообщает газета The Times.
        По данным издания, авторы послания попросят сформировать новое подразделение по аналогии с Берлинской бригадой на территории Германии во время "холодной войны".
        "В каждой стране Балтии будет размещено по батальону", - приводит газета слова главнокомандующего Силами обороны Эстонии Рихо Терраса. Кроме того, еще один такой батальон появится в Польше, добавил он.
        Британское издание напоминает, что лидеры НАТО пообещали в сентябре прошлого года увеличить присутствие альянса в Восточной Европе в ответ на растущие опасения, что "президент Путин может уже на восточном фланге НАТО попытаться повторить свои действия на Украине".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей