В истории "выброшенных" плакатов "Бессмертного полка" не обнаружилось злого умысла

        Создатели "Бессмертного полка" выяснили причину появления скандального фото с выброшенными плакатами в Комсомольске-на-Амуре, сообщил в четверг председатель совета межрегионального историко-патриотического движения "Бессмертный полк" Сергей Лапенков.
        "Нам позвонил координатор из Комсомольска-на-Амуре и рассказал, что эти плакаты сложили члены местного патриотического движения в ожидании открытия перекрытой дороги в месте проведения мероприятий 9 мая. Активисты несли плакаты с изображениями ветеранов, у которых не осталось родственников", - сказал Лапенков.
        По его мнению, причиной появления фотографии со сложенными в кучу плакатами является недоработка региональных координаторов, которые заранее не договорились о заблаговременном вывозе изображений ветеранов.
        "Сейчас понятно, что злого умысла в этой ситуации не было", - подчеркнул собеседник агентства.
        Он добавил, что пока остается неизвестным происхождение фотографий с выброшенными плакатами в Москве, поэтому направленное ранее заявление в прокуратуру создатели "Бессмертного полка" отзывать не намерены.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей