Мутко не ждет серьезного наказания для россиян из-за инцидента с гимном Канады

        Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель высказал по телефону свою позицию по поводу инцидента с гимном Канады, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. Он добавил, что речь идет не о срыве матча, а о нарушении некой процедуры.
        Серьезного наказания хоккеистов сборной России за то, что они ушли с церемонии награждения после финального матча чемпионата мира в Чехии, не дождавшись исполнения гимна Канады, не будет, сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.
        "Федерация (хоккея России) должна объяснить свои поступки, - сказал Мутко. - Рене Фазель сейчас в Москве, мы пообщаемся. Он свою позицию мне уже высказал по телефону. Не думаю, что нам стоит ждать серьезного наказания. Речь идет не о срыве матча, а о нарушении некой процедуры. Это прежде всего к (президенту ФХР Владиславу) Третьяку вопрос. Он должен делать свое дело и отвечать за ситуацию. Пусть они пояснят свое поведение для IIHF, а те в свою очередь примут окончательное решение".
        Ранее Третьяк уже заявил, что сборная России уважает команду Канады, российские хоккеисты поздравили соперников с победой и пожали им руки после игры, а инцидент с гимном стал следствием "неразберихи".

        

Новости партнеров

Выбор читателей