Численность населения ДНР в апреле 2015 года составила 2,3 миллиона человек

        Численность населения Донецкой народной республики по состоянию на апрель 2015 года составила чуть более 2,321 млн жителей. Об этом сообщили в Главном управлении статистики государства.
        "Наличная численность населения ДНР по состоянию на 1 апреля 2015 года составляет 2 321 415 жителей, - проинформировали в Госстате. - В городах страны проживают 2 222 630 человек, в сельской местности почти 100 тыс граждан".
        К крупным городам относятся Донецк, Макеевка, Горловка, Енакиево и Харцызск. При этом население столицы составляет чуть более 950 тыс жителей.
        "Данные могут меняться в зависимости от количества людей, которые на момент мониторинга пребывали на территории страны. То есть находились фактически по тому или иному адресу. Это могут быть студенты, командировочные либо временно прибывшие", - подчеркнули сотрудники ведомства.
        Речь идет о разнице между наличным и постоянным населением страны, которая составляет менее 0,5% (9 тыс граждан). Данные приведены на основании статистических исследований миграционной службы, а также показателей смертности и рождаемости.

Новости партнеров

Выбор читателей