Православные активисты запустят в небо 25-метровый крест из воздушных шаров

        Активисты молодежного православного движения "Георгиевцы" в субботу, 23 мая, собираются провести на смотровой площадке Воробьевых гор в Москве акцию в поддержку установки там памятника святому князю Владимиру.
        "Величина памятника - 25 метров - именно на такую высоту православная молодежь поднимет в небо 25-метровый православный крест из тысяч воздушных шаров. Каждый участник сможет выразить свою поддержку установки памятника, привязав свой шар к главной конструкции", - сообщили в пресс-службе движения.
        В 2015 году отмечается 1000-летие со дня смерти Крестителя Руси.
        Ранее Мосгордума поддержала установку памятника князю Владимиру на Воробьевых горах. Монумент планируется открыть ко Дню народного единства, 4 ноября. Высота бронзовой скульптуры вместе с постаментом составит 25 метров.
        Памятник, создаваемый по инициативе Российского военно-исторического общества (РВИО), будет установлен на смотровой площадке. Конкурс на его создание финансировало министерство культуры РФ, изготовление и установку берет на себя РВИО, а благоустройство прилегающей территории будет сделано за счет бюджета Москвы.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей