Метрополитен Москвы назвал сумму ущерба от аварии в июле 2014 года

        Защита фигурантов уголовного дела о катастрофе в московском метро летом 2014 года, закончила знакомиться с материалами дела, которые на следующей неделе будут переданы для проверки в прокуратуру, а затем в суд.
        По словам адвоката фигуранта Валерия Башкатова Сергея Князькина, следствие ознакомило и с дополнительными шестью томами дела, в которых, в частности, имеется справка о сумме ущерба, нанесенного аварией метрополитену.
        "Метрополитен предоставил справку, подписанную замначальника о том, что ущерб, нанесенный аварией, составил 331 млн 740 тыс. рублей. По нашему мнению, этот документ будет иметь значение при рассмотрении дела в суде, на котором могут быть заявлены иски о возмещении ущерба", - сказал Князькин.
        Адвокат отметил, что защита фигурантов пока не заявляла следствию никаких ходатайств, оставив их для суда.
        "Мы будем заявлять об однобокости следствия, так как обстоятельства, связанные с неисправностью подвижного состава, не исследовались в достаточной степени. Есть много доказательств того, что авария произошла из-за выпадения каких-то деталей", - сказал адвокат.
        Авария в Московском метро произошла 15 июля 2014 года на Арбатско-Покровской линии между станциями "Славянский бульвар" и "Парк Победы". Тогда сошли с рельсов несколько головных вагонов и врезались в стену тоннеля. В результате ЧП погибли 24 человека (20 - на месте трагедии, четверо - в больницах), 271 пострадал, более 150 госпитализированы.

Новости партнеров

Выбор читателей