Десять промзон в Москве превратят в обычные городские кварталы

        Заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин в пятницу, 22 мая, сообщил журналистам, что в Москве реализуется 10 пилотных масштабных инвестиционных проектов на территории промышленных зон.
        "Среди них - "Тушинский аэродром", "Территория ЗИЛ", "Алтуфьевское шоссе", "Силикатные улицы", "Огородный проезд", "Магистральные улицы", "Северянин", "Грайвороново", "Южный порт" и "Павелецкая". В результате бывшие промзоны превратятся в обычные городские кварталы с полноценной социальной и транспортной инфраструктурой", - сказал Хуснуллин.
        По его словам, важной составляющей проектов является создание новых рабочих мест рядом с жильем.
        "Помимо социальной составляющей это также позволит снять часть транспортного потока, утром в будни стремящегося в центр столицы, а вечером - из него", - сказал Хуснуллин.
        Он отметил, что плотность застройки на территориях промзон не превысит 25 тысяч квадратных метров на гектар, при этом половина будущего объема недвижимости будет приходиться на жилую застройку и социальную инфраструктуру, а половина - на объекты с новыми рабочими местами.

Новости партнеров

Выбор читателей