Поветкин остался недоволен быстрой победой над Пересом

        Россиянин Александр Поветкин остался недоволен победой над кубинцем Майком Пересом.
        "Я дал Пересу возможность оклематься, не стал его добивать сразу, хотел побольше побоксировать. Это все стало неожиданным. Я рассчитывал на длинный путь", - цитирует тяжеловеса "Советский спорт.
        Между тем промоутер Поветкина Андрей Рябинский считает, что боксер уже готов к бою с чемпионом мира по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером. "Мы всерьез думаем над тем, чтобы сделать бой с Деонтеем Уайлдером, но большего я не могу сказать, - отметил промоутер. - Возможно, Саша проведет еще один бой перед Уайлдером, но необходимости в этом нет. Саша в очень хорошей форме. Мы правильно шли по боям".
        "Мы вышли на такой уровень, что мы можем боксировать и за рубежом тоже. С какой-то точки зрения было бы даже интересно провести поединок, скажем, в Соединенных Штатах. Это было бы интересно", - добавил Рябинский.
        В пятницу Поветкин провел первую защиту чемпионского титула WBC Silver, нокаутировав Переса уже в первом раунде. "Русский витязь" начал поединок агрессивно, и уже первая его атака привела к нокдауну Переса. Кубинец сумел подняться на ноги, однако следующая серия ударов от Поветкина окончательно его добила. С начала боя прошла 1 минута 31 секунда.
        После этого боя Поветкин стал официальным претендентом на пояс Всемирного боксерского совета WBC, который в настоящее время принадлежит американцу Деонтею Уайлдеру.

Новости партнеров

Выбор читателей