В Новороссийске двое подростков утонули в море

        Прокуратура и следственные органы проводят проверку по факту гибели двух школьников в Новороссийске, тела детей обнаружены в субботу в Черном море, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.
        "По предварительным сведениям, погибшие являлись учащимися 7 класса средней школы Новороссийска, характеризовались положительно, в совершении правонарушений замечены не были, их семьи на учете в органах системы профилактики не состояли", - сказали в пресс-службе.
        По данным прокуратуры, трое мальчиков в пятницу вечером распивали алкоголь на берегу моря в районе терминала "Черномортранснефть". Двое пошли купаться и пропали. О том, что произошло, родители узнали от посторонних людей, обнаруживших личные вещи подростков. В ходе поисковых работ тела школьников были обнаружены в воде только утром в субботу.
        Прокуратурой будет дана оценка своевременности и полноте мер, принятых образовательной организацией, органом местного самоуправления по предупреждению несчастных случаев на воде, а также по пресечению употребления несовершеннолетними алкогольных напитков, отметили в пресс-службе ведомства.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей