В Каннах назвали обладателя приза ФИПРЕССИ

        Фильм венгерского режиссера Ласло Немеша "Сын Саула" стал обладателем приза жюри Международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ), передает из Канн корреспондент "Интерфакса".
        Жюри ФИПРЕССИ 68-го Каннского фестиваля огласило своего лауреата в воскресенье. Ласло Немеш - дебютант в полнометражном кино, до этого на его счету были лишь короткометражные фильмы. "Сын Саула" рассказывает о члене зондеркоманды в Освенциме, который решает похоронить по иудейскому обряду погибшего в газовой камере мальчика, выдав его за своего сына. Фильм также занимает одну из верхних строк в рейтинге кинокритиков, который ежедневно публиковали специальные выпуски журнала "Скрин".
        Победителей 68-го Каннского фестиваля назовут в воскресенье вечером на церемонии закрытия. Победитель в параллельной конкурсной программе "Особой взгляде" стал известен в субботу - это фильм исландского режиссера Гримура Хаконарсона "Овцы". Лучшим режиссером программы "Особый взгляд" признан хорват Далибор Матанич за картину "Солнце в зените".

Новости партнеров

Выбор читателей