Премьер Италии призвал изменить экономическую политику ЕС

        Премьер-министр Италии Маттео Ренци признал, что во многих странах ЕС нарастают антиинтеграционные настроения, и заявил о необходимости изменения экономической политики ЕС.
        "Либо Европа сумеет изменить собственную экономическую политику, либо движения, направленные против Брюсселя и Страсбурга, будут усиливаться", - считает председатель итальянского правительства.
        По его словам, Рим убежден в том, что существует третий путь между "консервативным бюрократическим формализмом жесткой экономии", которого твердо придерживается часть стран ЕС, и демагогией, направленной против евро.
        "Ветер Греции, ветер Испании, ветер Польши дуют не в одном и том же направлении, они дуют в противоположных направлениях. Но все эти ветры свидетельствуют о том, что Европа должна измениться. Полагаю, в ближайшие недели и месяцы Италия сможет заговорить твердым голосом перемен в Европе", - подчеркнул Ренци, комментируя экономическую ситуацию в Греции и результаты выборов, состоявшихся в воскресенье в Испании и Польше.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей