Напавшим на подростков с ножами в Москве мужчинам предъявлено обвинение

        В Москве двум мужчинам, которые напали с ножами на несовершеннолетних, предъявлено обвинение в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью.
        По версии следствия, в ночь на 24 мая 2015 года в подъезде жилого дома по Сумскому проезду в городе Москве между двумя мужчинами и двумя парнями 16-ти и 17-ти лет произошла ссора из-за малозначительного повода. В ходе конфликта мужчины напали на несовершеннолетних и нанесли им не менее трех ударов ножами. В результате один из подростков получил ножевое ранение в область предплечья и левой голени, второй - в область брюшной полости. Нападение, совершенное в подъезде и в лифте, зафиксировано камерами видеонаблюдения.
        "Несовершеннолетним оказана медицинская помощь, они находятся в медицинском учреждении, их жизни ничего не угрожает. В настоящее время мужчины задержаны, им предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании меры пресечения", - отметили в ведомстве.
        Следственными органами СК РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").

        

Новости партнеров

Выбор читателей