Рогозин объявил строгий выговор чиновнику ВПК за отказ от "Мистралей"

        Вице-премьер и председатель Военно-промышленной комиссии Дмитрий Рогозин объявил строгий выговор зампреду коллегии ВПК Олегу Бочкареву за заявление об отказе России от покупки вертолетоносцев типа "Мистраль".
        Рогозину не понравились также слова Бочкарева о планах в ближайшее время провести в Москве переговоры о компенсации с французской стороной.
        Поводом для выговора послужили не только публичные заявления чиновника, но и фактические ошибки. Официально Москва от кораблей не отказывалась, и в Москве французов сейчас никто не ждет. Кроме того, заявление сделал человек, отвечающий в коллегии ВПК за вопросы поставок техники для ВДВ и сухопутных войск, который ни разу не участвовал в переговорном процессе по этому вопросу, рассказали собеседники.
        Источники отметили, что Рогозин даже поручил разработать регламент общения с прессой в связи с этим инцидентом. В рамках этого регламента он предложил разрешать давать комментарии подчиненным при общении с прессой только с личного разрешения председателя коллегии.

Новости партнеров

Выбор читателей