Следствие отказалось возбуждать дело о пытках по заявлению Дадаева

        Следственный комитет России отказался возбудить уголовное дело по заявлению главного подозреваемого в убийстве Бориса Немцова Заура Дадаева о применении к нему пыток. Такое решение ведомство приняло после проведения доследственной проверки по заявлению Дадаева. Оно фактически узаконило первичные показания главного подозреваемого в убийстве Немцова.
        По мнению адвоката Заура Дадаева Шамсудина Цакаева, проверка в отношении его клиента была проведена формально. Защитник планирует уже в ближайшие дни обжаловать ее результаты.
        Заур Дадаев, согласно протоколу допроса от 8 марта, подробно расписал всю схему убийства Немцова и подготовки к нему, указал роли других арестованных по делу и назвал в качестве вероятного заказчика преступления некоего Руслика, якобы предоставившего исполнителям оружие, автомобиль и пообещавшего солидное вознаграждение. Однако спустя несколько дней Дадаев заявил, что эти показания были выдуманы, а подписать их он согласился после того, как его двое суток пытали.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей