Кремль считает сомнительным сообщение о мобильных крематориях на Донбассе

        Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал сомнительными утверждения, что использует в Донбассе используются мобильные крематории, чтобы скрыть гибель российских солдат
        "Я честно говоря сомневаюсь в достоверности этих заявлений, подобные утверждения вызывают сомнения в адекватности тех, кто их опубликовал и тех, кто их потенциально мог видеть", - заявил журналистам Дмитрий Песков, отвечая на вопрос про публикацию Bloomberg, в которой говорилось, что Россия якобы отправила на восток Украины мобильные крематории, чтобы скрыть гибель российских военных.
        Источником этой информации, утверждает агентство, являются американские конгрессмены, которые посетили Украину в конце марта 2015 года. Автор материала Джош Рогин пишет, что глава комитета Палаты представителей по вооруженным силам Мак Торнберри рассказал ему, что он видел доказательства существования таких крематориев из американских и украинских источников. Он утверждает, что не может раскрывать подробности, так как они являются секретной информацией, но сам он верит этим сообщениям.

Новости партнеров

Выбор читателей