Твиттер обещает Роскомнадзору удалить противоправные аккаунты

        На встрече с руководством Роскомнадзора представители социальной сети Твиттер пообещали удовлетворить часть запросов ведомства и удалить противоправную информацию с некоторых аккаунтов своих пользователей.
        "Сегодня Роскомнадзор пообщался с Твиттером, встреча прошла в духе общения старых знакомых. Прежде всего, разговор касался 53 ссылок, которые остались не удаленными по нашим запросам", - сообщил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампилонский в четверг.
        Он отметил, что все эти ссылки содержат экстремистскую информацию, которая была признана таковой решениями Генпрокуратуры. "Как заверил нас представитель Твиттера, они уже подготовили внутреннее решение, которое позволит осуществить прогресс во взаимодействии и часть этих ссылок будет удалена", - заявил Ампилонский.
        Он уточнил, что Роскомнадзор детализировал свои запросы до уровня конкретных твитов, а не аккаунтов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей