В Сыктывкаре задержаны 8 подростков за изготовление и сбыт наркотиков

        В Сыктывкаре наркополицейские задержали 8 подростков по подозрению в приобретении и сбыте синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба регионального управления ФСКН.
        Трое несовершеннолетних фасовали наркотическое средство и сбывали его, размещая в установленных местах. Сбыт наркотиков велся через интернет.
        По данным медиков, в учебном учреждении, в котором продолжают обучаться задержанные, за период с января 2015 года зафиксировано 18 случаев отравлений психоактивными веществами.
        "При задержании изъято 28 полимерных пакетов с наркотическим средством. Часть наркотиков, приготовленных для сбыта, была помещена в свертки из конфетных оберток. Общий вес наркотического средства составил около 20 граммов. Установлено, что за один день подростки сбывали около 30 свертков наркотических средств", - говорится в сообщении.
        По фактам сбыта и приготовлению к сбыту наркотиков группой лиц по предварительному сговору в отношении подростков возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемые помещены в изолятор. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей