Песков переадресовал в мэрию вопрос переноса памятника князю Владимиру

        Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что в Кремле не получали обращения студентов и педагогов МГУ имени Ломоносова, которые протестуют против строительства на смотровой площадке Воробьевых гор памятника князю Владимиру. Этот вопрос относится к сфере компетенции мэра Москвы, заявил Песков.
        "Мы видели действительно в средствах массовой информации это обращение, но пока в документальном виде ничего не поступало", - сказал он журналистам.
        Вместе с тем Песков заметил, что адресатом такого обращения должен быть не президент, а мэр Москвы. "Вряд ли в данном случае президент является адресатом. Наверное, нужно все-таки обращаться к мэру Москвы, потому что именно городское руководство принимает подобные решения", - заметил Песков.
        По словам пресс-секретаря, президент в пятницу проведет встречу со столичным мэром Сергеем Собяниным, возможно, данный вопрос будет обсуждаться.
        "Безусловно, я бы сказал так, что этого нельзя исключать", - сказал Песков, отвечая на вопрос, будет ли подниматься данная тема на встрече.
        "По крайней мере, сигнал получен", - добавил он.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей