Фирташ из-за "давления властей Украины" остановил работу двух азотных заводов

        Международная группа компаний Group DF, которая принадлежит Дмитрию Фирташу, заявила о приостановке работы двух предприятий химического холдинга Ostchem "в связи с беспрецедентным давлением на бизнес" со стороны украинских властей.
        Согласно решению группы компаний, остановлены будут Черкасский ПАО "Азот" и ПАО "Ривнеазот".
        В тексте сообщения Group DF говорится, что против нее ведется "масштабная политическая кампания", включающая "фабрикацию уголовных дел" против должностных лиц и заводов.
        Вынужденное закрытие Черкасского "Азота" и "Ривнеазота" поставит под угрозу срыва осеннюю посевную, много тысяч украинцев могут остаться без работы, подчеркивает группа компаний.
        Ответственность за происходящее она возлагает на представителей "Народного фронта", занимающих "руководящие должности в органах власти", чьи "циничные нападки", согласно тексту сообщения, "направлены на уничтожение бизнеса и рабочих мест и наносят ущерб целым отраслям украинской экономики". Кроме того, Group DF обвиняет МВД Украины в преследовании Дмитрия Фирташа и руководства Ostchem "по политическим мотивам".
        Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей