Греция на Петербургском форуме может подписать соглашение по "Турецкому потоку"

        На Петербургском международном экономическом форуме министр энергетики Греции Панайотис Лафазанис не исключил подписания соглашения с Россией по продолжению "Турецкого потока" в Евросоюз.
        "Я не исключаю возможность подписания соглашения на экономическом форуме в Санкт-Петербурге 18-20 июня. Я не могу, конечно, быть уверен в этой дате, но есть вероятность, что мы можем быть готовы к подписанию соглашения между Грецией и Российской Федерации в это время", - заявил Лафазанис.
        Лафазанис сообщил, что транснациональное соглашение по трубопроводу уже на финишной прямой и будет подписано в ближайшее время.
        Отвечая на вопрос, приедет ли в Петербург премьер-министр Греции Алексис Ципрас, Лафазанис заявил, что они оба примут участие в Петербургском международном экономическом форуме.
        "Конечно, мы дали позитивный ответ на приглашение. Присутствие Греции будет очень важным. Премьер-министр Греции будет присутствовать на форуме, и он приедет с большой делегацией. Я также приеду на Санкт-Петербургский форум и буду участвовать в обсуждении вопросов энергетики", - сообщил Лафазанис. По его словам, впервые Греция будет представлена такой большой делегацией высокопоставленных должностных лиц, что важно не только с экономической, но и с политической точки зрения.

        

Новости партнеров

Выбор читателей