За убийство 29 человек в Крыму предстанет перед судом главарь банды

        Организатор банды, которая действовала на территории Керчи с 1994-года по 2005 год, Андрей Лаптев предстанет перед судом за организацию и совершение 29 убийств и 12 покушений на убийство, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.
        "Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организатора банды, действовавшей на территории г. Керчи на протяжении 1994-2005 годов", - говорится в сообщении надзорного ведомства.
        Обвиняемый Андрей Лаптев задержан в декабре 2014 года и заключен под стражу. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями уголовного кодекса РФ бандитизм, убийство, покушение на убийство.
        "По версии следствия, обвиняемым как руководителем банды совершено 42 тяжких и особо тяжких преступления, в том числе 29 убийств и 12 покушений на убийство", - отмечается в сообщении.
        В частности, Лаптевым в январе 1998 года организовано убийство заместителя председателя Совета Министров Крыма Александра Сафонцева. Ранее по этому делу был задержан экс-сотрудник СБУ Украины.

        

Новости партнеров

Выбор читателей