Россия передала ЕС свой санкционный черный список

        Москва передала в посольства стран ЕС список официальных лиц, которым запрещен въезд на территорию Российской Федерации, сообщает в субботу "Коммерсантъ". Копия документа была обнародована на сайте национальной телерадиовещательной компании Финляндии и в ряде других европейских СМИ.
        В российском списке числится 89 фигурантов, среди которых члены Европарламента, высокопоставленные военные и сотрудники силовых и разведывательных структур, общественные деятели. Большинство участников черного списка принадлежат к странам Балтии, Польше, Швеции и Великобритании.
        Российская сторона пока не обнародовала свой черный список, однако, по сообщениям немецких и финских СМИ, 27 мая МИД РФ направил его в представительство ЕС в Москве и ряд европейских посольств в ответ на просьбы европейских стран огласить перечень невъездных лиц.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей