В аэропортах Москвы задержаны почти 150 рейсов

        В трех московских международных аэропортах задерживаются почти 150 рейсов из-за предстоящей грозы.
        "В связи с грозой в аэропорту "Шереметьево" есть ряд задержанных и отмененных рейсов. Пожалуйста, уточняйте статус в авиакомпании или в call-центре. Приносим извинения", - говорится в сообщении, размещенном в субботу в официальном твиттере "Шереметьево". По данным онлайн-табло аэропорта, в настоящее время задержаны 82 рейса, 44 отменено.
        В "Домодедово" на прилет и на вылет задерживаются 56 рейсов, пять отменены.
        Во "Внуково" пассажирам повезло больше: табло аэропорта показывает, что в аэропорту не могут взлететь всего четыре самолета.
        В основном пассажиры не могут вылететь в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Египет, Турцию и в некоторые европейские страны, в частности в Италию, Германию, Испанию, Чехию, на Украину.
        Компания "Аэрофлот" также сообщила в субботу в своем твиттере, что вынуждена задерживать отправление рейсов "в связи с неблагоприятными метеоусловиями в аэропорту "Шереметьево" (гроза, "код красный")".
        В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что авиакомпании предоставляют пассажирам задержанных рейсов питьевую воду и питание. При необходимости людей размещают в гостиницах Московской области.
        Ранее столичные спасатели предупредили жителей Москвы о неблагоприятных погодных условиях: сильном дожде с градом, грозе и порывистом ветре.
        Непогода внесла коррективы в работу столичных аэропортов и накануне. Из-за сильнейшего ливня и грозы некоторым самолетам в пятницу пришлось уйти на запасные аэродромы, задерживались многие вылеты.

Новости партнеров

Выбор читателей