В Черное море вошел разведывательный корабль ВМС Франции

        В акваторию Черного моря зашел корабль радиоэлектронной разведки ВМС Франции "Дюпюи де Лом", сообщили в среду, 3 июня, в Главном штабе ВМФ России.
        "Сегодня французский корабль проследовал через черноморские проливы и вошел в Черное море", - сказал собеседник агентства.
        Он напомнил, что "Дюпюи де Лом" в 2014 году шесть раз заходил в акваторию Черного моря. Это его первая разведывательная миссия в текущем году.
        Корабль спроектирован и построен специально для ведения радиоэлектронной разведки. Его оборудование включает в себя навигационные РЛС, станции спутниковых систем связи, комплексы радио- и радиотехнической разведки. Аппаратура корабля способна перехватывать современные виды передач.
        В среду эсминец ВМС США "Росс", который находится в Черном море с 23 мая, вернулся в Средиземное море. На днях он провел совместные учения с украинским фрегатом "Гетман Сагайдачный".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей